ps1061927

03.07
10:21

Оклейка авто защитной пленкой: как сохранить идеальный вид новой машины

Каким бы хорошим ни было ЛКП вашего новенького или свежеоткрашенного транспортного средства, оно, к сожалению, будет страдать от мелких камешков, песка и всякого мусора, отлетающего от шин. Первым делом блеск и лоск теряют передний бампер, внешняя сторона зеркал, капот, фары, крылья. Поэтому придется периодически подкрашивать запчасти или менять их вовсе. К счастью, выход есть – оклейка авто защитной пленкой, поговорим об основных нюансах.

покрытие авто керамикой
Как это работает?

Элементы, которые подвергаются механическим повреждениям, покрывают особым материалом. Он сверхтонкий, поэтому абсолютно не заметен на кузове. Пленка как влитая приклеивается на всяческие формы, хоть изгибы крыльев, геометрически дизайнерский бампер с декоративными элементами и воздуховодами, выемки на зеркалах под огни и т. д.
Но здесь все не обходится без сложностей – нужно подготовить кузов до оклейки, он должен быть абсолютно целым без неровностей и сколов. Когда повреждения уже присутствуют, то для начала важно избавиться от них, а только после отправлять автомобиль в детейлинг. В ней сотрудники обработают требуемые детали.

оклейка авто защитной пленкой
Можно ли забронировать только переднюю часть?

Одни профессионалы советуют защитить кузов целиком, однако вовсе не все станут платить столько средств (хороший полимер с работами стоят далеко не мало), ввиду чего защищают части, повреждающиеся в первую очередь: капот, бампер, крылья. В случае, если авто высокого класса с заказным или дорогим ЛКП, задумайтесь о комплексе – мало ли, камень попадет сзади или сбоку. Студии предоставляют оба решения, также пользуется популярностью и оклейка авто винилом – замена полному окрашиванию: возможно изменять ливрею или цвет когда захочется.

Как полимер работает?

Пленка, при том, что она очень тонкая, прекрасно справляется со сколами, царапинами и «дорожным пескоструем». Если камень попадает в оклеенный элемент, кинетическая энергия не фокусируется в одной точке, а распределяется по поверхности – ЛКП не повреждается. Помните, что дешевое китайское полотно так не может – обращайтесь в хорошие компании, где используются качественные материалы от известных производителей. Не стесняйтесь узнавать про бренд-изготовитель и попросите показать материал перед работами. Если подрядчик не скрывает что-либо – вам продемонстрируют то, что будет на вашей машине.

оклейка авто винилом
Если раздумываете, к кому обратиться, советуем «Мир детейлинга» (world-detailing.ru) – полировка, тонировка стекол, покрытие авто керамикой и другие услуги. Специалисты отдают предпочтение только качественным полимерам от компаний Llumar, MacTac, Oracal и других. Эксперты выполнят работу в установленный срок с гарантией на 2 года. Защитите свое ТС надолго!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).